当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     小刘
信件标题     关于反映渭南市物业管理办法为什么没有按照省政府下发文件执行问题的回复
提交时间     2020-07-12
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-07-15
回复内容
    

因渭南市物业收费实施细则暂未出台,依据《临渭区发改局、住房和城乡建设局关于转发〈陕西省发展和改革委员会、省住房和城乡建设厅、省市场监督管理局关于印发陕西省物业服务收费管理办法的通知〉》(渭临发改发〔2019〕338号)文件精神,在渭南市物业收费实施细则和指导标准制定实施前,防止政策真空,临渭区物业收费政策继续延用《临渭区物价局、区住房和城乡建设局〈关于印发临渭区物业服务收费管理实施细则〉》(渭临政价发〔2017〕16号)相关规定,待新的收费政策出台后,严格按新政策执行。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭